Subasta 993T, Lote # 291
Par de maceteros. Siglo XX. Diseño a manera de jarrón. Elaborados en metal dorado. Decorados con elementos vegetales y orgánicos. Presentan marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 26 x 46 x 17 cm. (mayor) Estimado $600-800